Режим работы: с 9:00 до 18:00
Продажа и доставка песка,
щебня и других материалов
купить щебень в Севастополе

Как выбрать и купить щебень в Севастополе для фундамента

Одним из самых популярных стройматериалов, используемых в строительстве дорог, а также зданий и сооружений любого типа и назначения является щебенка. Купить щебень в Севастополе можно для любых целей, но сегодня мы разберем, как выбрать подходящий материал для формирования фундаментного основания.

Щебень изготавливают методом измельчения горных/скальных пород (доломита, гранита, известняка, базальта и пр.). При возведении различных построек применяется преимущественно известняковый, гравийный и гранитный щебень, который выбирается с учетом таких характеристик, как морозостойкость, радиоактивность, размер и лещадность. Подробнее об этом мы поговорим, рассматривая технические характеристики щебня.

Какой сегодня можно купить щебень в Севастополе: виды материала

Из основных видов данного стройматериала выделяют:

  1. Гранитный

Его в основном используют для закладки фундаментов больших зданий. Добывают из очень прочной и твердой породы – магмы, а его стоимость считается самой высокой. Отметим, что эта разновидность является предпочтительной при строительстве масштабных объектов, но купить щебень в Севастополе этого вида и при этом сэкономить вряд ли удастся.

Однако здесь стоит учесть один важный нюанс: гранитный щебень, в сравнении с прочими вариантами, обладает наиболее низким уровнем радиации. Все больше покупателей уделяет серьезное внимание данному фактору, в особенности с учетом постоянно ухудшающейся экологии.

  1. Гравийный

Является очень востребованным за счет своей относительно низкой цены в сочетании с отличными эксплуатационными характеристиками. Гравийный щебень не такой прочный, как гранитный, но станет отличным вариантом при строительстве загородных жилых домов. При этом размер коттеджа и этажность не имеют значения.

  1. Известняковый

Также является востребованным у строителей и используется как при возведении зданий и сооружений, так и при изготовлении ж/б конструкций. Очень популярным является известняковый гравий и в дорожно-строительной сфере.

Основные технические характеристики щебня

Лещадность – одна из основных характеристик, оказывающих непосредственное влияние на качество материала. Чем выше этот параметр, тем больше камешков кубовидной формы содержится в общей массе щебня. Если вы хотите построить качественный прочный фундамент, то смешивайте с бетонным раствором именно щебень с высокой лещадностью, так как кубовидные зерна лучше всего утрамбовываются.

Размер щебня определяют одним общим термином – фракция. Для устройства фундаментных оснований частных построек наиболее подходящим является материал с фракцией 20-40мм.

Морозостойкость также играет значимую роль при выборе оптимального вида стройматериала. Для обустройства фундаментных оснований подходит стройматериал с показателем морозостойкости F 300. Число 300 здесь обозначает кол-во заморозок и оттаиваний, которое выдерживает щебенка.

Если вы хотите купить щебень в Севастополе с подходящими характеристиками и по выгодной цене, обратитесь в наше компанию. Мы доставим продукцию на ваш объект в максимально сжатые сроки в необходимом количестве, а наши опытные консультанты предоставят ценные рекомендации о том, как выбрать оптимальный вид материала, чтобы получить качественный фундамент и при этом еще сэкономить.