Режим работы: с 9:00 до 18:00
Продажа и доставка песка,
щебня и других материалов
Купить гранитный щебень с доставкой

Купить гранитный щебень с доставкой – выгодное решение для строительства

Практически для каждого строительства требуется купить гранитный щебень с доставкой. Без него не обходится приготовление бетона высокого класса, заливка фундамента, возведение ответственных объектов. Такая востребованность объясняется высокими эксплуатационными качествами материала. Его добывают из горных пород при использовании специального оборудования, после чего дополнительно делят на разные классы.

Современное производство позволяет купить гранитный щебень с доставкой с гарантией качества. Это обусловлено большим количеством проверок материала перед его выставлением на продажу. Так, качественный щебень обязательно дополняют сопроводительной документацией, в которой подробно указаны все его характеристики. Это позволяет подбирать подходящие варианты для любых строительных задач.

Основные преимущества и недостатки гранитного щебня

Купить гранитный щебень с доставкой вряд ли получится дешево, и это является практически единственным недостатком материала. Он стоит на порядок дороже всех своих аналогов, тем не менее, такая разница в цене вполне оправдана его преимуществами. Гранитный щебень очень прочный, морозоустойчивый, плотный и однородный.

При этом лучше рассмотреть все его положительные качества более подробно:

  1. Прочность щебня определяется после его производства в результате соответствующих тестов и исследований. Этот показатель говорит об устойчивости материала к дроблению и сжатию. На современном рынке можно отыскать щебень с прочностью до М1400. Это позволяет использовать его практически в любых условиях и для любых объектов. При этом доступны и менее прочные варианты, которые также востребованы в некоторых сферах строительства. Такое разнообразие дает возможность экономить на материале при отсутствии повышенных требований к его характеристикам.
  2. Стоит отметить высокую насыпную плотность гранитного щебня. В среднем, объемный вес материала достигает 1,4 тонны на кубометр.
  3. Низкая лещадность. Этот показатель зависит от способа добычи и сортировки материала. Так, лучшими характеристиками обладает кубовидный щебень, который предпочтительно использовать для строительства ответственных сооружений. Коэффициент лещадности определяют процентом вхождения игольчатых частичек щебня. Чем он выше, тем хуже и сам материал. Тем не менее, это также влияет и на цену щебня. Соответственно, в некоторых случаях можно неплохо сэкономить, выбрав материал с высокой лещадностью. Он подойдет, к примеру, для отсыпки садовых дорожек и пр.
  4. Хорошая адгезия. Гранитный щебень отличается высокой степень сцепления со связующими компонентами. Таким образом, можно говорить о повышенной прочности строительных смесей с его участием.
  5. Морозостойкость. Эта характеристика определяется путем специальных тестов, которые проводят для установления класса материала. Так, показатель свидетельствует о количестве циклов замораживания и оттаивания, в течение которых щебень сохраняет свои первоначальные эксплуатационные свойства. Выбирать тот или иной класс следует, в зависимости от поставленных задач и климатических условий в вашем регионе.

Все перечисленные характеристики делают гранитный щебень универсальным строительным материалом. Покупатель может легко подобрать ту его разновидность, которая будет обладать оптимальными эксплуатационными качествами.