Режим работы: с 9:00 до 18:00
Продажа и доставка песка,
щебня и других материалов
Купить отсев в Симферополе

Купить отсев в Симферополе: выбираем исходный материал

Если вам нужно купить отсев в Симферополе, вам полезно будет узнать о характеристиках разных видов этого материала. Так, его эксплуатационные свойства напрямую зависят от горной породы, из которой он был добыт. Именно по этому параметру отсев делится на группы, которые имеют свои технические особенности и преимущества. Также от этого зависит стоимость материала. Перед тем как купить отсев в Симферополе, убедитесь, что вы приобретаете именно ту продукцию, которая устраивает вас своими параметрами. Для этого достаточно сравнить самые популярные разновидности.

Каким бывает отсев: особенности разных видов

Сейчас вы можете купить отсев в Симферополе следующих разновидностей:

  1. Отсев гранитного щебня. Внешне такой материал напоминает песок. Его фракции варьируются от 0,1 до 5 мм. При этом, в отличие от песка, в гранитном отсеве нет примесей глины, пыли и органических веществ (возможно вхождение до 0,4% от общей массы). Коэффициент лещадности не превышает 15%. Это позволяет легко укладывать насыпь и утрамбовывать ее. Пределом прочности является марка М1200, тем не менее, этот показатель может меняться, в зависимости от характеристик исходного материала. Так же, как и гранит, его отсев стоек к низким температурам и экологически чистый. Может применяться в дорожном строительстве, в производстве бордюров и тротуарной плитки, ЖБИ. Цветной отсев используют в декоративных целях – для выкладки дорожек, украшения клумб и пр.
  2. Отсев гравийного щебня. Он добывается из неорганических пород, но обладает более рыхлый структурой, в равнении с гранитом. Таким образом, сфера применения гравийного отсева значительно уже. Он не отличается высокой прочностью и плохо сцепляется с другими строительными материалами в процессе приготовления смесей. Гравийная крошка имеет размер от 0,16 до 2,5 мм. Его прочность соответствует маркам М800-М1000. Гравийный отсев используют при реставрации дорог, в качестве подсыпки садовых и парковых дорожек, для обустройства строительных площадок. Например, при укладке ленточного фундамента, с помощью отсева можно частично заменить щебень. А при более простых задачах, вроде бетонирования забора, можно и вовсе использовать его вместо любого другого твердого заполнителя.
  3. Отсев известнякового щебня. После просеивания известнякового щебня остаются кусочки диаметром от 2 до 5 мм. Они могут растворяться в воде, а также отличаются вяжущими свойствами. По прочности этот материал колеблется между марками М400 и М800. Известняковый отсев является одним из компонентов при изготовлении стеновых блоков, штукатурных смесей, облицовочной плитки. Кроме того, он может выступать и в роли пищевой добавки для скота, или же удобрения для различных видов сельскохозяйственных культур. Зимой известняковой крошкой посыпают дороги, чтобы снизить скольжение.
  4. Отсев вторичного щебня. Чаще всего в роли сырья для этого материала выступают бетонные конструкции. В процессе их утилизации получают вторичный щебень, а отсевом называют мелкие кусочки, не вошедшие в стандартные фракции. Их размер может варьироваться от 0.1 до 10 мм. Используют вторичный отсев в качестве подсыпки при укладке тротуарной плитки, а также он может служить наполнителем цементного раствора. В целях экономии материал применяют для отсева автомобильных площадок или временных подъездных путей. Стоит такой отсев дешевле всего. Тем не менее, точно определить его характеристики достаточно сложно, поскольку они зависят от эксплуатационных качеств тех строительных отходов, которые были переработаны для получения вторичного щебня.