Режим работы: с 9:00 до 18:00
Продажа и доставка песка,
щебня и других материалов
Купить отсев

Купить отсев – выгодное решение многих строительных задач

Купить отсев можно не только для строительных нужд. За счет уникальных характеристик, его часто используют в качестве универсального покрытия детских площадок, парковых дорожек и пр. Такой материал очень удобен при ходьбе, при этом считается наименее травматичным из всех возможных аналогов. Кроме того, он может пригодится и для ландшафтного дизайна – его цветовая гамма так же разнообразна, как и у щебня.

Тем не менее, чаще всего купить отсев нужно именно для строительства. Сфера его применения в этой области очень широка, и сейчас практически ни один объект не обходится без участия этого материала.

Для чего может понадобиться отсев в строительстве?

Купить отсев можно для тысячи разнообразных задач, тем не менее, есть несколько основных направлений его использования:

  1. Изготовление ЖБИ, тротуарной и декоративной плитки, водопроводных желобов.
  2. Очистка воды от вредных примесей – отсев добавляется в фильтрационные системы.
  3. Производство асфальта, а также многих строительных и отделочных материалов.
  4. Изготовление декоративных панелей для облицовки стен.
  5. Строительство дорожного полотна.
  6. Производство керамических изделий.

Также этот материал эффективно предотвращает скольжение – зимой отсев используют на дорогах при появлении гололеда. Он практически незаменим для общественных мест, поскольку не выветривается с дорожек, обеспечивая надежное сыпучие покрытие. При этом стоит отметить экологическую чистоту материала. Соответственно, он не наносит вред окружающей среде. Более того, в некоторых странах, после схождения снега остатки отсева собирают, а затем вновь используют на следующий год. Таким образом, его применение является наиболее экономически выгодным.

Отсев используют и для производства бетона, а также различных архитектурных изделий. Этот компонент позволяет строительной смеси получить нужный уровень прочности и плотности. При этом с применением отсева значительно сокращаются расходы. Иногда им полностью заменяют песок в составе бетона, но чаще добавляют в качестве дополнительного компонента. Так, из стандартной формулы отнимают по одной части песка и щебня, заменяя их двумя частями отсева. Эксплуатационные характеристики бетона при этом остаются неизменными, но застройщику это обходится дешевле за счет экономии твердого заполнителя. Для таких целей используют отсев именно гранитного щебня, поскольку другие не обладают достаточными показателями прочности.

Отсев щебня широко применяют в ландшафтном дизайне. Он является одним из лучших материалов для обустройства садовых дорожек по соотношению цены, качества и внешнего вида. За счет хороших дренажных свойств, отсев позволяет избавиться от скопления грязи и влаги. Сам по себе материал водонепроницаемый. Также его используют для оформления клумб и цветников. При желании можно выбрать разные оттенки отсева, например, серый, красный или зеленый. Многие дизайнеры предпочитают чередовать материалы разного цвета, чтобы создавать интересные рисунки или узоры.

Отсев практически не имеет срока годности – он не подвержен воздействию внешних фактором и температурным перепадам. Кроме того, прочнеть материала дает надежную защиту от механических повреждений. Таким образом, любые дизайнерские изыски будут сохранять свой внешний вид долгие годы. Разве что, иногда придется предусмотреть бордюр, который будет препятствовать размыву дорожек или декоративных элементов.