Режим работы: с 9:00 до 18:00
Продажа и доставка песка,
щебня и других материалов
Купить щебень в Севастополе

Купить щебень в Севастополе с доставкой: из чего выбирать?

Купить щебень в Севастополе с доставкой до места строительства не составит особого труда. Этот материал считается чуть ли не самым распространенным, поэтому всегда можно рассчитывать на его наличие на складе. При этом в пользу щебня говорит близость мест его добычи. Это благоприятно влияет на стоимость партии, а также позволяет в срок получить требуемый товар. Также положительным моментом является то, что вы можете купить щебень в Севастополе с доставкой в широком ассортименте. Это значит, что на рынке представлены все популярные разновидности материала. Выбор будет зависеть исключительно от ваших потребностей и пожеланий.

Каким бывает щебень: виды и особенности

На сегодняшний день купить щебень в Севастополе с доставкой для строительных нужд можно в трех разновидностях: гравийный, гранитный и известняковый. Также отдельно выделяют так называемый вторичный материал, который является продуктом переработки различных строительных материалов или твердых отходов. Для того чтобы определиться, какой из перечисленных вариантов необходим именно вам, предлагаем каждый рассмотреть более подробно:

  1. Щебень гранитный. Для его добычи в карьерах взрывают пласты горной породы – гранита. Дальше сырье проходит стадию дробления и просева на фракции. Из всех популярных видов щебня, гранитный считается наиболее дорогим. Тем не менее, его высокая стоимость вполне оправдана, поскольку речь также идет о высоких эксплуатационных свойствах материала. Гранитный щебень отличается устойчивостью к влиянию окружающей среды и к механическим нагрузкам. В строительстве его применяют для изготовления сверхпрочных бетонов, возведения зданий, фундаментов, мостов, автомобильных дорог и пр.
  2. Гравийный щебень. Также добывается в карьерах путем дробления породы – гравия. Кроме того, может извлекаться со дна различных водоемов в виде смеси гравия и песка. Стоит отметить, что первый вариант наиболее оптимален для бетонных смесей, поскольку его частицы отличаются требуемым уровнем шероховатости, что обеспечивает сцепление с песком и цементом. Что же касается морского или речного гравия, то у них камушки гладкие, соответственно, чаще используются в декоративных елях, например, для отсыпки дорожек. В индивидуальном строительстве гравий считается одним из самых целесообразных решений, поскольку отличается меньшей ценой, чем гранит, а также обладает достаточными практическими качествами для получения хорошего результата.
  3. Щебень известняковый. Для его получения с помощью специальной техники дробят пласты известняка, который является осадочной породой. Среди всех популярных видов щебня известняк считается наименее прочным. Тем не менее, более низкие характеристики также благоприятно повлияли на стоимость материала. Известняковый щебень самый доступный в своей категории. Можно использовать этот материал для возведения малоэтажных зданий и построек, производства некоторых ЖБИ, ландшафтного дизайна и пр. Что же касается фундамента, то такой щебень крайне не рекомендуется, поскольку в процессе длительного воздействия влаги он попросту растворяется.
  4. Вторичный щебень. Его получат путем измельчения строительного мусора, например, бетонных изделий, газобетона, кирпича и пр. Преимущество материала в низкой цене, а недостаток – в отсутствии точных технических показателей. Так, лучше не использовать такой вид щебня для ответственного строительства.