Режим работы: с 9:00 до 18:00
Продажа и доставка песка,
щебня и других материалов
Цена отсев

Цена отсева и другие характеристики материала

На отсев цена значительно ниже, чем на щебень, поскольку он является побочным материалом. Так, после просеивания остатков дробления через фракционные сита, остаются самые мелкие кусочки, которые также нашли свое применение в строительстве и некоторых других сферах жизнедеятельности. Фактически, отсев является самой мелкой фракцией щебня, полностью повторяя эксплуатационные качества исходного материала.

Основные характеристики отсева и его преимущества

В зависимости от того, из какого материала был получен отсев, цена на него будет существенно варьироваться. Различают известняковые, гранитные, мраморные, гравийные и прочие разновидности. От горной породы также зависит и цвет материала. Отсев может быть красноватым, розовым, серым, серо-зеленым. Оттенок также может повлиять на стоимость, поскольку этот материал находит широкое применение в ландшафтном дизайне и уникальные расцветки делают его более ценным для этих целей.

Как и в случае со щебнем, на отсев цена меняется, в зависимости от таких показателей, как прочность, форма, наличие примесей глины или пылевых частиц, плотность и фракция. Последний параметр может меняться от 1 до 10 мм.

Для покупателей основным преимуществом отсева является его низкая стоимость при относительно высоких эксплуатационных качествах. В некоторых случаях это позволяет сэкономить на покупке более дорого материала. Например, при производстве бетона и ЖБИ, изготовлении тротуарной и декоративной плитки с помощью отсева частично заменяют песок и щебень.

Также к достоинствам отсева можно отнести его экологическую чистоту. Он абсолютно безвреден для людей и окружающей среды и даже применяется в качестве фильтра в системах водоснабжения. При этом насыпь из отсева практически вечная – его вес и форма позволяют надежно защитить покрытие от воздействия ветра и дождя, сохраняя первоначальную форму и все характеристики.

Еще несколько факторов, которые могут повлиять на стоимость отсева

Для того чтобы отсев обошелся максимально дешево, лучше заказать его в месте добычи, которое находится неподалеку от точки назначения. Это позволит существенно сэкономить на транспортных расходах, которые порой ненамного уступают по стоимости самому материалу. При этом можно потратить время на поиск компании, которая предлагает более удобные и выгодные условия доставки. К примеру, эта услуга может осуществляться бесплатно для постоянных клиентов, или же при заказе крупной партии товара.

Кстати, покупать отсев оптом это всегда намного выгоднее, чем заказывать его небольшими партиями. К тому же, хранить этот материал совсем несложно – он отлично справляется со всеми внешними факторами и не требует специальных условий. Таким образом, если вы планируете масштабное строительство или благоустройство территории, лучше приобрести товар впрок.

При этом, в погоне за максимальной экономией, рекомендуется все же уделять должное внимание качеству продукции. Так, нередко можно встретить выгодные предложения по продаже отсева, тем не менее, поставщик не предоставляет каких-либо документов о его составе и безопасности. При покупке обязательно нужно требовать сертификаты на материал, в которых должен быть указан его состав, а также гигиеническое заключение. В противном случае можно не только получить отсев более низкого качества, но и нанести вред здоровью людей за сет наличия в нем радионуклидов.